Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-18

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



Ким Ир Сен планировал жить до 120 лет

Бывший президент Северной Кореи Ким Ир Сен хотел жить как можно дольше и приказал врачам найти способ, который продлит его жизнь до 120 лет. Об этом пишет британская газета Telegraph.  Эта информация изложена в книге Ким Со Ен, врача Ким Ир Сена, которая в 1979 году была назначена на пост главы научно-исследовательского института в КНДР и в 1992 году дезертировала в Южную Корею. 
Подробнее
 

В Азербайджане все больше граждан предпочитают лечение за границей

Все больше пациентов выезжает из Азербайджана на лечение за рубеж. Россия, Украина, Турция, Иран, Израиль, Венгрия, Германия, Словения вот перечень стран пользующийся все большей популярностью. За последние два года объем доходов медицинского туризма существенно вырос, а это не много не мало миллионы евро которые тратят наши граждане каждый год в зарубежных клиниках.
Подробнее
 

Скорая медицинская помощь в Болгарии находится на грани исчезновения

Система оказания скорой медицинской помощи в Болгарии находится в катастрофическом положении. Нет достаточного количества профессиональных кадров, в результате чего, в среднем на 27 000 болгар в стране приходится одна бригада «Скорой помощи». При этом, обеспеченность бригадами «Скорой помощи» сильно зависит от района страны.
Подробнее
 

Медсестер «вооружат» очками с прицелом

Вены, расположенные глубоко в тканях, представляют очень большую проблему не только при заборе крови для анализа, но и в более серьезных ситуациях - например, при химиотерапии рака. Новые 3D очки помогут увидеть даже вены, скрытые очень глубоко.
Подробнее
 

Международный день отказа от курения

Каждый год в третий четверг ноября отмечается Международный день отказа от курения . На основе данных, полученных от Американского онкологического сообщества и Всемирного фонда легких, мы публикуем 10 самых курящих стран мира.
Подробнее
 

Страница 951 из 1973