Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-26

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



Бандиты в Мексике украли свою смерть

История, случившаяся на этой неделе в Мексике, могла бы стать основой для сценария первоклассного фильма-триллера. Воры угнали машину, на которой к месту захоронения радиоактивных отходов перевозили старый аппарат лучевой терапии, и вскрыли его…
Подробнее
 

Создан уникальный прибор который облегчит жизнь при болезни печени

В Великобритании проходят испытания устройства, которое облегчает жизнь пациентам с печеночной недостаточностью. Речь идет о маленьком насосе, который откачивает лишнюю жидкость, накапливающуюся в брюшной полости (побочный эффект болезни).
Подробнее
 

Гриппозный маркетинг

Каждый год ранней осенью начинается суета вокруг вакцинации против гриппа. СМИ пестрят экспертными мнениями, статьями «за и против», откуда-то появляется статистика смертности, вызванной гриппом.  Общество делится на 2 лагеря: на сторонников и противников вакцинации. Даже внутри ВОЗ ведутся дебаты по поводу эффективности данной превентивной меры.
Подробнее
 

У зараженной коронавирусом гражданки Иордании родился здоровый ребенок

У зараженной коронавирусом MERS-CoV гражданки Иордании родился здоровый ребенок, передает сайт bakumedinfo.com.Тем не менее, его мать скончалась из-за осложнений, вызванных родами и коронавирусом.По информации издания, ребенок — девочка — родилась посредством кесарева сечения.
Подробнее
 

Шум в ушах: причины

По статистике, до 90 процентов населения земли хотя бы раз в жизни сталкивались с шумом в ушах. Ситуация неприятная – на самом деле, подобных звуков снаружи нет, они рождаются внутри.  Шум может восприниматься одним или двумя ушами, звук может «формироваться» в голове.
Подробнее
 

Страница 947 из 1975