Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-19

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



Пищевые расстройства провоцируются фотографиями подруг в соцсетях

Ученые пришли к выводу, что времяпрепровождение в социальных сетях провоцирует развитие пищевых расстройств. Люди, которые много времени проводят, общаясь онлайн, чаще сталкиваются с подобными проблемами . Дело в том, что чем чаще подростки смотрят на чужие фотографии, тем больше они недовольны своей внешностью.
Подробнее
 

В Грузии Минздрав начинает вакцинацию против вируса гриппа

Министерство труда, здоровья и социальной защиты Грузии начинает вакцинацию против вируса гриппа, сообщил руководитель Национального центра контроля заболеваний и общественного здоровья Амиран Гамкрелидзе в эфире телекомпании "Рустави-2" в понедельник, 16 декабря.
Подробнее
 

Недосыпание вредит поджелудочной

Недосыпание вредит поджелудочной железе. Об этом свидетельствуют результаты исследования, проведенного учеными из Медицинской школы Пенсильванского университета. Они провели исследование и обнаружили, что недостаток сна провоцирует в клетках поджелудочной стресс, который связан с нарушением сворачиваемости белков.
Подробнее
 

Активированный уголь - первый помощник при расстройстве желудка

О свойствах активированного угля люди знают еще с древних времен и успешно ими пользуются. Сегодня активированный уголь продается в каждой аптеке.  Все знают, что активированный уголь применяется при пищевых отравлениях и других проблемах с пищеварительной системой. Но не все знают, как правильно его принимать. Ведь при разных расстройствах в организме нужно использовать определенные дозы этого средства. Подробнее в нашей статье...
Подробнее
 

Представители модельных агентств вербуют девушек с анорексией прямо возле клиник

Европейская медицинская общественность возмущена новостью, опубликованной в шведских изданиях.  Искатели модельных талантов вербуют болезненно худых девушек, страдающих булимией и анорексией, прямо на выходе из Стокгольмского центра нарушений питания.
Подробнее
 

Страница 941 из 1973