Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-16

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



Обезжиренные продукты несут опасность

Опасность для организма зачастую несет не жир, а его отсутствие в продуктах. Диеты, построенные на обезжиренных продуктах, стали настоящим трендом, большинство реально считает, что перейдя на подобную пищу они смогут обрести стройность и здоровье. Но полезны ли обезжиренные продукты на самом деле и помогают ли они похудеть?
Подробнее
 

Как канистерапия лечит душу и тело

О целительных свойствах общения с собакой люди знали еще во времена Гиппократа, а после Второй мировой войны четвероногих друзей начали активно привлекать для реабилитации раненых в госпиталях. Канистерапия, или лечение с помощью собак, становится все более востребованной методикой и в XXI веке. В настоящее время канистерапия довольно активно применяется в США, Европе и России.
Подробнее
 

Домашний спирометр для пациентов имеющих заболевания легких

Для людей с хроническими заболеваниями легких, такими как астма и ХОБЛ, важным способом следить за здоровьем легких является использование спирометра для измерения, насколько хорошо воздух может входить и выходить из легких при форсированном дыхании. Однако для проведения этого теста пациенты обычно посещают врача по легочным заболеваниям.
Подробнее
 

Похмельный синдром бывает не у всех

Сотни миллионов людей по всему миру имеют генетическую составляющую, которая позволяет не сталкиваться с похмельем. И даже при небольшом количестве сна на следующее утро они не будут страдать от головной боли. 
Подробнее
 

От болезней печени выпадают волосы

Печень расщепляет яды, токсины и вещества, способные вызвать аллергию на более безвредные вещества. Лишние витамины в организме так же проходят через печень и расщепляются там. Плохая работа печени, может стать причиной ослабления и выпадение волос, в результате недостатка питательных веществ. 
Подробнее
 

Страница 95 из 1973