Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-20

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



Турция построит плавучий госпиталь

Министерство здравоохранения Турции планирует создать плавучий госпиталь для работы в условиях стихийных бедствий и чрезвычайных ситуаций.  Работать судно сможет как в морях, которые омывают Турцию, так и в других регионах. 
Подробнее
 

Врачи выступают против прививок

Прививки - это бактериологическое оружие против нас. Среди врачей тоже есть честные люди, правда, не очень много. И эти люди в разные времена пытались открыто заявлять о вреде прививок. Однако, паразитическая система, выстроенная на планете, всё это веками тщательно замалчивала... Наша статья сегодня о замалчивании вреда прививок..

Подробнее
 

Медики впервые получили картину происходящего в ВИЧ при заражении человека

Ученые проанализировали геном тысяч штаммов ВИЧ, что позволило им составить первую в мире карту устойчивости СПИДа. По мнению специалистов, секрет к избавлению от болезни может скрываться в генах людей. Это подтверждают случаи, когда людям удается контролировать вирус даже без медикаментозной поддержки. 
Подробнее
 

Почему сегодня на Кавказе рождается все больше мальчиков

Далеко не каждому мужчине на Южном Кавказе будет легко найти жену. Как следует из опубликованных данных Национального института демографических исследований (INED), в Армении, Азербайджане и Косове за последние 30 лет на 100 новорожденных девочек приходится в среднем от 110 до 117 мальчиков. Эти цифры намного выше среднемировых показателей (105 мальчиков на 100 девочек) и стоят на одном уровне с азиатскими рекордами Китая, Вьетнама и Непала.
Подробнее
 

США обещают прекратить колоть крупный рогатый скот антибиотиками

Использование антибиотиков в животноводстве, приводит к тому что у населения развивается устойчивость в антибиотикам, и как результат десятки тысяч людей умирают. В америке чиновники решили запретить немедикаментозное использование антибиотиков в животноводстве. Этот шаг должен изменить ситуацию с бактериальной устойчивостью, подгоняемой именно бесконтрольным применением антибиотиков.
Подробнее
 

Страница 940 из 1973