Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-19

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



Смерть от передозировки слабительных

Даже в западных странах, где подавляющее большинство лекарств продается только при наличии рецепта, многие слабительные средства можно приобрести вполне свободно. Но это отнюдь не означает, что такие лекарственные препараты безобидны и безвредны. Передозировка ичастое употребление слабительных средств особенно опасно для детей и людей старше 55 лет.
Подробнее
 

Влажные салфетки все чаще вызвают у детей дерматит

Причиной дерматита у детей могут быть консерванты, которые используются при изготовлении некоторых детских товаров, средств гигиены и бытовой химии. Об этом заявили специалисты из Школы медицины Коннектикутского университета, Фармингтон, США. В своем докладе они сообщили о случаях хронического упорного перианального или лицевого дерматита у детей после использования влажных салфеток, содержащих метилизотиазолинон даже в низких концентрациях. 
Подробнее
 

Прием аспирина поможет подавить агрессию и злость

В ходе исследования ученые из чикагского университета в США умозаключили, что приступы гнева можно лечить при помощи обычного аспирина. Оказывается, слишком раздражительные люди зачастую страдают от «избытка воспалительной реакции организма».
Подробнее
 

Создан браслет для УФ-мониторинга

Нет сомнений, что браслеты УФ-мониторинга, это хорошая идея для тех людей, которые проводят много времени на солнце, а также пользуются соляриями. Компания Netatmo запустила в производство браслеты для отслеживания УФ-излучения. Мобильное приложение направленно на оказание помощи людям.
Подробнее
 

Ученые создали съедобный гель который поможет в борьбе с ожирением

Специальный гель разработали ученые из Университета Бирмингема. Как только он попадает в желудок, под действием желудочного сока он разбухает и в течение длительного времени переваривается. Его свойства могут быть использованы для лечения тяжелых форм ожирения вместе баллонной терапии, когда объем желудка искусственно уменьшается за счет полости, заполненной воздухом.
Подробнее
 

Страница 933 из 1973