Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-23

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



Новорожденных в США разрешили проверять на умственную отсталость

В США впервые поступил на рынок постнатальный тест, позволяющий по анализу крови новорожденного выявить у ребенка генетическую склонность к задержке развития и умственной отсталости. По данным Национальных институтов здоровья США (NIH) и Американской академии педиатрии (AAP), различные формы отставания в интеллектуальном развитии наблюдаются у 2-3 процентов американских детей.
Подробнее
 

Целебные свойства минеральных вод

Ассортимент минеральных вод на рынке достаточно широкий. Однако не все знают, существуют разные виды минеральных вод и их применение в лечении разнообразных болезней тоже разное. Одна вода может помочь, другая же наоборот усугубить одно и то же заболевание. Поэтому полезно разобраться в составе вод и когда какую стоит пить.
Подробнее
 

В Израиле разразилась эпидемия свинки

У 13 старшеклассников и двух преподавателей среднеобразовательной школы в израильском городе Явне было выявлено заболевание. Более того, Явне не единственный город, где вспыхнула эпидемия: выявилось некоторое число заболевших и в Таль-Шахаре, поселке с численностью населения 920 человек, и в поселке Лод в 28 км от Явне. Еще не установлено, связаны ли все случаи между собой.
Подробнее
 

Google создала контактные линзы-глюкометр

Google Inc. тестирует новый проект в сфере здравоохранения – контактные линзы для диабетиков. Они определяют уровень глюкозы в слезах пользователя аксессуара. Между двумя слоями линзы размещены сенсор глюкозы и чип беспроводной передачи данных. Анализ проводится за 1 секунду.
Подробнее
 

Гринписс предупреждает - почти вся детская одежда опасна для здоровья

Новое исследование Гринпис обнаружило опасные химические вещества в детской одежде и обуви большинства известных брендов. Эти вещества присутствуют как в одежде масс-маркета, так и в люкс-марках. Новый доклад продолжает предыдущие исследования, направленные на отказ от использования опасных химических веществ при производстве текстиля и изделий из кожи.
Подробнее
 

Страница 931 из 1974