Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-25

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



Алкоголь и лекарства несовместимы !

Что может произойти если совершенно случайно выпить спиртное, в период лечения препаратами? Оказывается это может привести к смерти, а в лучшем случае Вы проваляетесь в больнице несколько дней. О несовместимости препарата с другими лекарствами всегда пишут в инструкции. Вот если бы мы их еще и читали. Мы приводим несколько примеров влияния спиртного на действие лекарств. 
Подробнее
 

В Дании проводится больше всего клинических исследований

Клиническое исследование - единственный способ доказать эффективность и безопасность нового лекарственного препарата. В рамках Европы большинство рандомизированных клинических исследований проводятся именно в Дании.
Подробнее
 

Мужская память хуже, чем женская

У мужчин память во многом уступает женской, говорят результаты исследования, проведенного учеными из Норвежского университета естественных и технических наук. В ходе крупного и длительного исследования ученые под руководством Йостейна Холмена изучили данные о более чем 48 тыс. тыс. человек.
Подробнее
 

Мудрость человеческого организма

«Врач лечит – природа исцеляет», это слова Гиппократа. Вряд ли найдется человек, интересующийся естественными методами оздоровления и при этом ни разу не слышавший про Александра Залманова. Родившийся и проживший основную часть своей жизни в России, Залманов стал доктором с мировым именем.
Подробнее
 

Постоянная бессонница равноценна сотрясению мозга

После бессонной ночи в организме увеличивается уровень NSE и S-100B, что равноценно сотрясению мозга.  Вы когда-нибудь чувствовали себя после бессонной ночи так, словно вас ударили по голове? Ученые обнаружили, что это не так преувеличено, как кажется. 
Подробнее
 

Страница 929 из 1974