Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-16

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



Постоянная бессонница равноценна сотрясению мозга

После бессонной ночи в организме увеличивается уровень NSE и S-100B, что равноценно сотрясению мозга.  Вы когда-нибудь чувствовали себя после бессонной ночи так, словно вас ударили по голове? Ученые обнаружили, что это не так преувеличено, как кажется. 
Подробнее
 

Врачи рекомендуют с осторожностью сбивать температуру при гриппе

Исследователи в Канаде впервые провели анализ эффекта массового приема жаропонижающих препаратов при эпидемии гриппа. Оказалось, что «сбивание» температуры приводит к дополнительному распространению инфекции и, как следствие, увеличению числа летальных исходов из-за нарушения естественного механизма подавления вируса в организме.
Подробнее
 

Нормализовать давление можно будет с помощью новой вакцины

Скоро для того, чтобы контролировать кровяное давление не обязательно ежедневно принимать лекарства. Достаточно два раза в год проходить вакцинацию, блокирующую эффект гормона, вызывающего спазмы мышц, окружающих кровеносные сосуды. 
Подробнее
 

В Иране от гриппа умирают люди

В Иране распространилась новая эпидемия гриппа, сказал руководитель Центра управления инфекционными заболеваниями министерства здравоохранения Мухаммед Мехди Гуйа, пишет иранское информагентство Fars. По его словам, с марта 2013 года и до сих пор в стране заразились гриппом 50 тысяч человек. Состояние 500 из них тяжелое. 
Подробнее
 

Рейтинг стран с самым лучшим питанием

По мнению врачей здоровое питание может на треть сократить развитие опасных заболеваний, сердечно-сосудистой системы, пищеварительного тракта и даже предотвратить развитие инсульта. В Азербайджане к сожалению большинство болезней от плохой пищи. Союз организаций Oxfam обнародовал список стран, который показывает, как обстоит ситуация с питанием в мире. 
Подробнее
 

Страница 928 из 1973