Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-25

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



Целебная живая вода курорта Натьятад

Венгерский город Надьятад всегда был известен своими красивыми парками, но большое значение приобрел в 1906 году, когда здесь начали добывать минеральную воду. С тех пор ее используют для лечения самых разных заболеваний. Вода Надьятада является одной из самых эффективных в Венгрии. Она оказывает целебное действие при ревматических и гинекологических заболеваниях, болях в суставах и проблемах с органами пищеварения.
Подробнее
 

Словарь-минимум двухлетнего ребенка

Исследователи выяснили, какой минимум слов необходим двухлетним детям для общения с внешним миром. Считается, что дети в таком возрасте должны владеть 310 словами, а в среднем, как установили ученые, в запасе детей такого возраста должно быть около 150 лексических единиц языка. Если малыш ограничивается 50 и меньшим количеством слов, то это должно насторожить родителей.
Подробнее
 

Нейробиологи обнаружили область мозга, отличающую человека от обезьяны

В работе, опубликованной Мэтью Рашфортом и Францем-Ксавьером Нойбертом, нейробиологами из Оксфордского университета, выявлены доказательства различий структуры мозга у человека и макаки-резус. Это касается участка мозга, отвечающего у Homo sapiens за нестандартные умозаключения, многозадачность мышления и стратегическое планирование.
Подробнее
 

Карта уровня депрессии в мире

По данным нового исследования австралийского Университета Квинсленда, на Ближнем Востоке и в Северной Африке фиксируется самый высокий уровень депрессии в мире. Карта депрессии показывает, какая часть населения каждой страны получала диагноз "клиническая депрессия".
Подробнее
 

Как правильно принять лекарство?

Хронотерапия: наука о правильном времени для приема лекарств. В подавляющем большинстве случаев рекомендации относительно времени приема лекарств содержат разве что указание «натощак» или «после еды». Однако исследования последних лет указывают на то, что на эффективность препаратов влияет и время суток.
Подробнее
 

Страница 925 из 1974