Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-26

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



В Бельгии проголосуют за детскую эвтаназию 13 февраля

Вчера представители парламента Бельгии заявили, что на следующей неделе состоится голосование по вопросу о целесообразности продления права на эвтаназию для смертельно больных детей - мера, как ожидается, будет утверждена. Чтобы облегчить страдания, законопроект позволит неизлечимо больным, страдающим от боли несовершеннолетним детям просить эвтаназию.
Подробнее
 

Кыргызстанские хирурги впервые провели операцию по смене пола

Кыргызстанские хирурги впервые провели операцию по смене пола. 25-летний гражданин Узбекистана приехал в Национальный госпиталь КР мужчиной, а уехал на родину женщиной. По словам врачей, состояние здоровья пациентки хорошее, она живет теперь как обычная женщина.
Подробнее
 

Ученые близки к разгадке тайны криоконсервации человека

Науке известны случаи, когда люди, умершие в результате глубокого охлаждения, воскресали, сохраняя при этом здравый ум, трезвую память и физическую силу. Так например, что такое "размораживание" испытал на собственной шкуре житель Японии Масару Сайто. Жарким летом 1967 г. шофер грузовика-рефрижератора решил немного отдохнуть и охладиться в холодильной камере грузовика, перевозившего блоки сухого льда.
Подробнее
 

Февраль - время обострения псориаза

Тем не менее, есть возможность снизить риск обострения псориаза. Особенно это актуально зимой, ведь дерматологи отмечают, что в последнее время основной пик рецидива псориаза приходится именно на февраль. Подробнее в нашем материале.
Подробнее
 

Нейрохирург ради срочной операции прошел в мороз и метель 10 километров

В Бирмингеме, город в США, где на прошлой неделе установилась необычная для этого региона холодная и снежная погода, нейрохирургу Зенко Хринкиву пришлось пройти пешком в мороз и метель порядка 10 километров, чтобы сделать срочную операцию умирающему пациенту.
Подробнее
 

Страница 924 из 1975