Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-19

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



Какие лекарства "убивают" печень

Печень - орган, который более часто, чем другие, поражается лекарственными препаратами. Связано это, прежде всего, с функциями печени, которые определила ей природа. При приеме внутрь, прежде чем попасть в кровоток, все вещества, в том числе и лекарства, проходят через печень, где подвергаются биотрансформации и обезвреживаются.
Подробнее
 

Президент Ирана пожертвовал 170 тысяч долларов еврейскому госпиталю

Президент Хасан Роухани пожертвовал 170 тысяч долларов единственному в Иране еврейскому госпиталю. Это уже второй благотворительный взнос Роухани в пользу госпиталя доктора Шапира, который был основан более 70 лет назад в Тегеране. В 2013 году президент пожертвовал лечебному учреждению такую же сумму.
Подробнее
 

Расшифрован геном нового гриппа H10N8

На днях стали известны подробности о новом штамме птичьего гриппа H10N8 (JX346), который стал причиной двух случаев заражения людей в Китае. Напомним, один из них оказался смертельным. Исследование штамма показало, что он обладает особенностями, позволяющими вирусу птичьего гриппа адаптироваться к организму млекопитающих.
Подробнее
 

Ученые разработали капсулу, заменяющую колоноскопию

Колоноскопия - это процедура по осмотру толстого кишечника. Некоторые пациенты отказываются от ее прохождения по причине болезненности или неприятных ощущений. В скором времени они получат альтернативу в виде капсулы от фирмы Given Imaging, сообщает NBC News.Человек проглатывает «таблетку», внутри которой встроена камера и микрокомпьютер.
Подробнее
 

Впервые в мире человек получил биоруку, способную чувствовать, как живая

Датчанин Денис Аабо, потерявший левую руку в результате пожара, стал первым в мире обладателем биопротеза, который передает тактильные ощущения от искусственных пальцев в мозг. Итальянские хирурги сумели соединить сенсорные датчики искусственного манипулятора с нервными окончаниями в плече пациента, что позволяет устройству и мозгу обмениваться сигналами в режиме реального времени.
Подробнее
 

Страница 921 из 1973