Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-25

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



Стетоскопы врачей разносят инфекции

Стетоскопы врачей бывают более грязными, чем их руки, сообщают эксперты ВОЗ. Эти инструменты диагностики способны переносить золотистый стафилококк и другие опасные для жизни пациентов инфекции. Вспомните, когда Вы видели чтобы перед Вами врач протирал спиртом или другим антисептиком стетоскоп, правильно никогда ! 
Подробнее
 

Физраствор для промывания носа

Физраствор, или, если полностью: «физиологический раствор», а если по медицински, то 0,9% раствор хлорида натрия — незаменимое средство в домашней аптечке. Почему? Попробуем разобраться вместе с нашей редакцией.
Подробнее
 

Как приготовить витаминную пасту доктора Амосова

Эта смесь служит настоящим кладезем витаминов и микроэлементов. Академик Амосов рекомендовал ее больным даже после операций, чтобы организм быстрее восстанавливался. Паста поможет восполнить дефицит витаминов, а также зимой перенести сезон гриппа и простуды.
Подробнее
 

Все ли ЛОР-операции травматичны?

У многих больных назначение радикальных ЛОР-операций, таких как лечение гнойного отита, гайморотомия, удаление миндалин, вызывает ужас. И вызывает справедливо!  Несмотря на то что большая часть операций на ЛОР-органах не относится к категории обширных, их травматичность и последующая кровопотеря –факт известный.
Подробнее
 

Международный день редких заболеваний

По инициативе европейской организации по изучению редких болезней EURORDIS самый редкий день в году — 29 февраля — официально получил статус Международного дня редких заболеваний (Rare Disease Day).  В невисокосные годы праздник отмечается 28 февраля. Цель Дня - привлечь внимание общественности к проблемам людей, больных редкими заболеваниями, а также повысить осведомленность о редких болезнях и их влиянии на жизнь людей.
Подробнее
 

Страница 912 из 1974