Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-26

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



Врач впал в кому после смерти пациентки

Заместитель главврача роддома уже месяц лежит в палате реанимации областной больницы Актау (Казахстан). Туда в начале февраля он привез свою пациентку , 18-летнюю Даметкен Кудайбергенову, но юную роженицу не смогли спасти даже лучшие региональные специалисты. В тот же день у девушки остановилось сердце, а ее лечащего врача сразил инсульт, после которого он впал в кому.
Подробнее
 

Самая старая жительница планеты празднует именины

Сегодня жительница Японии Мисао Окава отпразднует свой 116-й день рождения. Таким образом, рекорд долгожительства среди жителей планеты увеличивается еще на 1 год. В канун дня рождения Мисао открыла секрет своего долголетия. Мисао Окава, которая родилась 5 марта 1898 года, утверждает, что обязана долгой жизнью двум простым вещам: рисовым суши из сырой рыбы и полноценному сну.
Подробнее
 

Топ-10 израильских медицинских достижений за 2013 год

Представляем Вам список 10 самых необычных медицинских устройств и лекарственных препаратов, открытых и разработанных израильскими учеными, которые обещают революционизировать мировую систему здравоохранения. И это лишь «вершина айсберга» израильских медицинских достижений.
Подробнее
 

В больницах Англии медсестер будет заменять пластырь-сенсор

Британская система здравоохранения примет на вооружение одноразовый "умный пластырь" SensiumVitals, отслеживающий сердцебиение, ритм дыхания и температуру тела. Пластырь напрямую передает собранные данные медсестрам на компьютеры и мобильные телефоны через Wi-Fi каждые две минуты. 
Подробнее
 

Признаки лопнувшего на ноге сосуда

Некоторые люди сталкиваются с такой неприятностью: на ногах начинают лопаться сосуды. К этой проблеме надо отнестись очень серьезно. Каковы признаки лопнувшего на ноге сосуда и что делать в этом случае?
Подробнее
 

Страница 911 из 1975