Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-20

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



Катаральный отит

Катаральным средним отитом называют воспаление среднего уха, в том числе, слуховой трубы и сосцевидного отростка. Как правило, отит вызывается инфекцией, проникшей в полость среднего уха из полости носа – через слуховую трубу.  Способствующими развитию заболевания факторами являются пониженная сопротивляемость организма (инфекция, авитаминоз, сахарный диабет), неправильное сморкание, кашель и чихание (все, что повышает давление в носоглотке, позволяя инфицированной слизи попасть в слуховую трубу).
Подробнее
 

Редкая пневмония и электронные сигареты

Хотя часть общества продолжает считать «электронное» курение безопасным способом потребления никотина, ученые открывают новые и новые угрозы здоровью, исходящие от е-сигарет. Обнаружено, что их пар может провоцировать развитие особой формы пневмонии.
Подробнее
 

Что мы знаем о пищевых добавках?

Когда мы приходим в магазин, всегда выбираем продукты качественные, красивые, аппетитные с виду. Никто же не будет покупать, к примеру, серую колбасу или прогорклое масло. Ведь каждый покупатель хочет, чтобы продукты были свежими, ароматными и приятными на вкус. И этому немало способствуют пищевые добавки. Итак, зачем же они нужны?
Подробнее
 

Интимная гигиена девочек: что должна знать каждая мама

Когда-нибудь ваша малышка вырастет и тоже станет мамой. А пока она сопит в своей коляске, не ведая о той роли, которой природа наделила женщину. Чтобы в будущем у нее все было хорошо «по женской части», с первых дней нужно уделять особое внимание здоровью ее органов. 
Подробнее
 

Сыроедение и вегетарианство признали психическими заболеваниями

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) расширила список психических заболеваний. Теперь в него включены вегетарианство и сыроедение. Такие гастрономические предпочтения требуют немедленного вмешательства врача-психиатра. Отныне вегетарианцев и сыроедов можно официально называть людьми с психическими расстройствами.
Подробнее
 

Страница 906 из 1973