Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-25

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



Сегодня День нефролога

Свой профессиональный праздник «День нефролога» врачи-нефрологи отмечают 27 марта. Нефрология представляет область медицины, которая изучает функции и болезни почек, диагностику болезней почки и их лечение. Первые шаги в становлении нефрологии как науки произошли ещё в начале XIX века и были связаны с именем английского врача Брайта.
Подробнее
 

В Колумбии младенца забрали у родителей из-за лишнего веса

Самого полного ребенка Колумбии изъяли у родителей и отвезли в больницу. В свои 8 месяцев Сантьяго Мендоса весит как 6-летний мальчик. Соцработники вынуждены были забрать малыша, опасаясь за его жизнь и здоровье. Мать мальчика Юнис Фандидо рассказала, что кормила сына каждый раз, когда он начинал плакать. «Мне казалось, так поступают все», - поделилась она.
Подробнее
 

Черный шоколад снижает давление

Научные исследования свидетельствуют о том, что черный шоколад способствует снижению кровяного давления и сохраняет здоровье сердца. Ученые недавно обнаружили, что целебный эффект шоколада проявляется благодаря бактериям, обитающим в нашем кишечнике. Полезные микроорганизмы, такие как бифидобактерии и лактобактерии, активно расщепляют волокна какао-бобов.
Подробнее
 

В Великобритании запретили отапливать больницы абортированными плодами

Департамент здравоохранения правительства Великобритании (DH) распорядился немедленно прекратить вскрывшуюся в результате журналистского расследования применяемую в некоторых больницах страны практику сжигания останков абортированных плодов вместе с другим мусором и использования их для отопления больничных зданий, назвав ее «неприемлемой», сообщает www.bakumedinfo.com.
Подробнее
 

Дерматомиозит: первые признаки смертельного заболевания, которые нельзя пропустить

Как правило, болезнь эта «подкрадывается» незаметно и на фоне полного благополучия пациентов постепенно начинают беспокоить нарастающая слабость мышц верхнего плечевого пояса. Характерным симптомом являются трудности при чистке зубов и т.д.. Прогрессивное вовлечение все новых мышечных групп и симметричность поражения являются специфическими симптомами, свойственными воспалению мышечной ткани при дерматомиозите .
Подробнее
 

Страница 903 из 1974