Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-19

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



Полезная овсянка может стать… вредной

Ученые провели ряд исследователей, в ходе которых выяснили, что частое употребление овсяной каши может вредить организму.Оказывается, слишком большое количество овсянки в рационе способно привести к разрушению костных тканей. Все дело в большом содержании фитиновой кислоты в овсянке.  Это вещество мешает нормальному усваиванию кальция организмом, который вымывается из костей и не всасывается кишечником на должном уровне.
Подробнее
 

В барах США могут появиться бесплатные тесты на беременность

Сенатор от Аляски Пит Келли выступил с предложением за государственный счет обеспечить все бары и рестораны штата тестами на беременность с тем, чтобы перед заказом алкоголя женщины имели возможность проверить, не находятся ли они на раннем сроке беременности.
Подробнее
 

Медики смогли найти неизвестный костный амортизатор

Ученые из Кембриджа обнаружили ранее неизвестную субстанцию, которая поглощает удар и делает наши кости более устойчивыми к переломам.  Данные исследования показывают, что минерал, из которого состоит кость, представляет собой вязкое вещество с крошечными кристаллами, которые могут перемещаться относительно друг друга. 
Подробнее
 

Когда бессонница становится патологией

С нарушениями сна в той или иной форме хоть раз в жизни сталкивалась практически каждый из нас. Довольно тяжело бывает уснуть из-за ночевки в новом помещении, при резкой смене часовых поясов, при сильной жаре или же наоборот холоде, когда мы недостаточно либо, наоборот, слишком сильно устали.
Подробнее
 

Сегодня День нефролога

Свой профессиональный праздник «День нефролога» врачи-нефрологи отмечают 27 марта. Нефрология представляет область медицины, которая изучает функции и болезни почек, диагностику болезней почки и их лечение. Первые шаги в становлении нефрологии как науки произошли ещё в начале XIX века и были связаны с именем английского врача Брайта.
Подробнее
 

Страница 901 из 1973