Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-26

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



Вакцинирование детей превыше всего

Конституционный суд Хорватии решил, что право ребенка на здоровье больше, чем свобода выбора его родителей. Это означает, что вакцинирование детей является строго обязательным. Противники обязательного вакцинирования считают, что такое решение нарушает права родителя относительно того, как растить своего ребенка, и является дискриминирующим по отношению к не вакцинированным детям.
Подробнее
 

11 апреля - Всемирный день борьбы с болезнью Паркинсона

Сегодня во всем мире отмечается Всемирный день борьбы с болезнью Паркинсона, который проводится по инициативе Всемирной организации здравоохранения и призван повысить информированность общества о заболевании, оказать поддержку больным паркинсонизмом и их семьям, а также внести свой вклад в преодоление этого страшного недуга.
Подробнее
 

Нужна ли мотивация для врачей?

Нужна ли мотивация в медицине? Вопрос риторический и не совсем однозначный, учитывая специфику профессии врача. Что движет человеком, выбирающим профессию врача? Прежде всего, это самая гуманная профессия, направленная на сохранение здоровья человека и спасение его жизни; на то, что не имеет цены. Конечно сегодня многие профессии рассматриваются, как источник стабильного заработка и профессия врача здесь не ислючение.
Подробнее
 

Гомеопатия может навредить здоровью

Гомеопатические препараты по своему действию не отличаются от плацебо и могут даже навредить. Об этом свидетельствуют данные исследования ученых Национального совета по здоровью и медицинским исследованиям Австралии (NHMRC). Врачи-гомеопаты заявляют, что их препараты помогают от широкого спектра заболеваний - начиная от простой простуды и заканчивая онкологией.
Подробнее
 

Мытьё рук избавляет от стресса

Ни для кого не секрет, что водные процедуры успокаивают и укрепляют нервную систему, а на море так вообще можно смотреть часами.  Не так давно учёные из Германии решили проверить, оказывает ли какое-либо влияние на человека такая, казалось бы, рутинная процедура, как мытьё рук. 
Подробнее
 

Страница 896 из 1975