Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-16

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



Позор вирусологии: утеряны 2 тысячи смертельных пробирок

Институт Пастера в Париже является мировым лидером в исследованиях инфекционных заболеваний, в том числе, самых опасных. Но и великим ученым свойственно ошибаться: в неизвестном направлении исчезли более 2 000 пробирок с вирусом атипичной пневмонии.
Подробнее
 

Профессиональные геймеры начинают «стареть» после 24 лет

Проанализировав результаты, проведенных исследований, исследователями из канадского университета им. Саймона Фрейзера был установлен возраст, в котором начинают «стареть» профессиональные геймеры. Выяснилось, что у киберспортсменов задержки в реакции начинают проявляться в 24-летнем возрасте.
Подробнее
 

Американцы вырастили клетки позвоночника с помощью полимера

Американские ученые вырастили работающие клетки позвоночника при помощи материала, сделанного на основе того же вещества, которое используется для изготовления популярнейшей игрушки Silly Putty ( более известной как "жвачка для рук"). Речь идет о молекуле полимера полидиметилсилоксана. С помощью этой молекулы созданы полноценные работающие клетки позвоночника.
Подробнее
 

В 2016 году врачи начнут переливать искусственную кровь

В рамках сенсационного исследования на пациентах будет впервые опробована искусственная кровь, созданная из стволовых клеток человека, пишет "Инопресса". Марк Тернер, медицинский директор Шотландской национальной службы переливания крови, возглавляющий проект Эдинбургского университета, отмечает: "Мы впервые произвели красные кровяные тельца, пригодные к применению в человеческом теле.
Подробнее
 

Создано устройство Evzio, для первой помощи при передозировке наркотиков

Управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов США (Food and Drug Administration, FDA) одобрило медицинское устройство Evzio, которое врачи смогут назначить для членов семьи или опекунов наркозависимых, а также пациентов, применяющих опиоиды по медицинским показаниям. Такое устройство в случае передозировки позволит оказать пострадавшему первую медицинскую помощь до прибытия неотложной помощи.
Подробнее
 

Страница 893 из 1973