Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-19

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



Международный день врача-ветеринара

Вчера ветеринары всего мира отмечали свой профессиональный праздник. Конечно, дождаться слов признательности от своих четвероногих и пернатых пациентов, сложно, однако нет сомнений: животные порой испытывают не меньшую благодарность к своим спасителям, чем люди. Ветеринарная медицина, или просто ветеринария, - это отрасль науки, которая занимается профилактикой, диагностикой и лечением болезней животных, а также их травмами и расстройствами. 
Подробнее
 

В Саудовской Аравии началась эпидемия коронавируса

В Саудовской Аравии свирепствует коронавирус. Число жертв заболевания достигло 102, только за минувшие сутки умерли восемь человек. Были лабораторно подтверждены еще 16 случаев заражения смертельно опасным вирусом. Эпидемиологическая ситуация может обостриться в ближайшее время: близится месяц рамадан, священный для мусульман. В королевство прибудут сотни тысяч паломников.
Подробнее
 

Студент из Турции изобрел гипс, лечащий переломы в два раза быстрее

Турецкий студент Дениз Карахасин неожиданно для всего научного сообщества (и, пожалуй, для себя) совершил прорыв в области травматологии.  Он напечатал на 3D-принтере гипс, благодаря которому кости срастаются на 40% быстрее. При лечении используются ультразвуковые вибрации.
Подробнее
 

"Голубая кровь" погубила ученого

Данная история посвящена одной из самых загадочных и в то же время трагических страниц медицинской науки. Речь пойдет о разработке препарата перфторан, способного замещать плазму крови, а также о несчастной судьбе его создателя, Феликса Федоровича Белоярцева. Этот талантливый ученый, подвергшийся преследованиям за свое открытие, покончил с собой.
Подробнее
 

На рынке появилось новейшее антибактериальное средство BioSilver 22

На международном рынке появилась новая разработка компании QNET - гель BioSilver 22. Данное средство предназначено для дезинфекции и обеззараживания поверхности кожи, для обработки царапин и ссадин, а также для профилактического очищения рук. Им можно заменить антибактериальные салфетки, зеленку, йод и перекись водорода, так как гель имеет те же свойства, что и вышеприведенные препараты.
Подробнее
 

Страница 889 из 1973