Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-16

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



Новые клетки "убивают" память детства

Ученые узнали, почему большинство из нас не помнит события, происходившие с нами в раннем детстве, а именно - в первые три года жизни. Исследователи из Торонто пришли к выводу, что причина такой забывчивости кроется в нейрогенезе - процессе образования новых клеток мозга. Благодаря ему старые воспоминания стираются, уступая место новым. 
Подробнее
 

Крем от загара под воздействием солнца может вызывать рак

В результате недавно проведенного исследования, ученые пришли к выводу, что один из компонентов, который входит в состав крема от солнца может провоцировать развитие рака. Крем от солнца содержит компонент окись цинка, который под действием солнечных лучей, вступает в химическую реакцию. В результате такой реакции начинают высвобождаться молекулы - свободные радикалы.
Подробнее
 

Пиво защитит женщин от опасной болезни

Умеренное возлияние снижает риск ревматоидного артрита у женщин. К такому выводу пришли медики, проанализировав 250 тысяч соответствующих случаев. Алкоголь оказался союзником в борьбе с артритом: исследования из Гарвардской медицинской школы в Бостоне предполагают, что «долгосрочное, но умеренное употребление алкоголя, возможно, помогает снизить риск развития ревматоидного артрита у женщин».
Подробнее
 

В США запретят антибактериальное мыло

Штат Миннесота стал первым среди штатов США, полностью запретившим производство и продажу на своей территории потребительских продуктов, содержащих антибактериальный агент широкого спектра действия триклозан. Как сообщает Associated Press, соответствующий законодательный акт подписал губернатор Миннесоты Марк Дэйтон. Закон вступит в силу с 1 января 2017 года.
Подробнее
 

Мотоскутеры вызывают рак

Небольшие мотоциклы и мотоскутеры вскоре могут пропасть с улиц европейских городов. Как выяснилось в ходе исследования, один такой маленький скутер может выбрасывать намного больше вредных газов, чем большой грузовик. Ученые из Кэмбриджа даже обнаружили в выхлопах канцерогенное вещество, что также опровергает представление о скутерах как о транспорте будущего.
Подробнее
 

Страница 880 из 1973