Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-25

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



Магнитно-резонансная томография : скрытая угроза здоровью граждан

Магнитно-резонансная томография (МРТ) может стать причиной раковых заболеваний. МРТ - это сложный высокоинформативный диагностический метод. Он основан на явлении ядерно-магнитного резонанса. Сущность метода состоит в том, что сигналы, генерируемые в теле человека ядрами атомов водорода, при воздействии радиочастотными импульсами в магнитном поле принимаются в виде эхо-сигналов и используются для создания изображений внутренних органов в любой плоскости.
Подробнее
 

Создан первый в мире портативный молекулярный сканер

Здоровая пища, чистая вода, безопасная одежда эти вопросы напрямую связаны с нашим здоровьем. Ученые смогли создать первый в мире портативный молекулярный сканер SCiO который сможет определить состав любого объекта, в частности, он может установить, каким воздухом мы дышим, какую воду пьем или из какого материала сшита наша одежда.
Подробнее
 

Безалкогольное пиво: скрытая угроза

Безалкогольное пиво принято считать абсолютно безопасным. Сегодня в Азербайджане его пьют дети, беременные женщины и те кому по религиозным убеждениям нельзя пить спиртное. Однако специалисты предупреждают: этот напиток не так безобиден, как убеждает реклама. И вот какие аргументы они приводят. 
Подробнее
 

Ярсагумба - растение для мужчин

Растение Ярсагумба используется для лечения многих видов заболеваний, таких как бесплодие, стрессы, туберкулез и многих других. Данный гриб достаточно сложно собирать, поэтому его цена достаточно высокая, к тому же растет он лишь в горах на определенной территории.  Ярсагумба - загадочный гриб-паразит, который растет в горах Непала и Тибета.
Подробнее
 

Скрытый диабет - что о нем нужно знать?

О существовании сахарного диабета 1-го и 2-го типа знают практически все, даже далекие от медицины, люди. Все приблизительно знают, из-за чего возникает это заболевание, понимают степень его опасности и представляют способы борьбы с диабетом. Но скрытый диабет, или как его ещё называют – латентный – для многих является понятием неизвестным.
Подробнее
 

Страница 878 из 1974