Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-20

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



Регулярное голодание помогает восстановить иммуннитет

Университет Южной Калифорнии опубликовал неожиданное исследование. Оказывается, регулярные, но ограниченные по времени периоды голодания, длящиеся не более 4 дней, восстанавливают иммунную систему. У людей повышается уровень лейкоцитов. Причем, голодание может быть особо эффективным для людей с ослабленной иммунной системой, к примеру, для раковых больных.
Подробнее
 

Для долгожителей необходимо разработать отдельную ветвь медицины

Британские ученые считают, что медицине нужна отдельная дисциплина, которая бы занималась людьми старше 100 лет. В одной только Британии количество долгожителей, перемахнувших рубеж в 100 лет, составляет более 35 тысяч человек. Немало таковых и в Уэльсе, Северной Ирландии, Шотландии, Японии. Всего в мире насчитывается 300 тысяч долгожителей.
Подробнее
 

Летняя ангина

Как часто, изнывая летом от зноя, мы прячемся под кондиционером, подставляя под прохладные струи воздуха разгоряченное тело. Или открываем морозильную камеру и с упоением глотаем воду с мелкими кусочками льда. Летом это делают практически все, и притом очень часто. Поэтому случаи заболевания ангиной так распространены именно в жаркое время года.
Подробнее
 

Какие бактерии живут в головке душа?

Анализ душевых головок показал, что в них содержится больше количество бактерий Mycobacterium avium, которые мы вдыхаем когда моемся под душем. Они вызывают заболевания легких. Причем они постоянно размножаются, и количество бактерий когда вы не пользуетесь душем увеличивается. Влажная и теплая среда - идеальна для увеличения количества этих бактерий. 
Подробнее
 

Универсальное противоядие от укуса змеи – миф или реальность?

На планете от укусов ядовитых змей ежегодно страдает около 5 миллионов человек. Смертность от укусов ядовитых змей составляет примерно 94 тысячи человек, что в 30 раз превышает число летальных исходов в результате заболевания СПИДом.  75% ставших жертвами ядовитых змей умирают по пути в больницу.
Подробнее
 

Страница 875 из 1973