Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-23

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



14 июня - Всемирный день донора крови

14 июня отмечается Всемирный день донора крови. Накануне Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) сообщила, что в 2014 году он посвящен спасению женщин во время беременности и родов. Около 800 женщин ежедневно умирают от осложнений во время беременности и родов. Основная причина - сильное кровотечение, которое может привести здоровую женщину к смерти за два часа.
Подробнее
 

Клонированные люди не смогут доживать до старости

Клонирование - одно из крупнейших научных достижений нашего времени. Однако ни одно открытие не вызывает столько споров и дискуссий. Между тем, по мнению академика РАН Льва Киселева и заместителя директора Института молекулярной генетики РАН Вячеслава Тарантула, большинство клонированных особей появятся на свет с генетическими дефектами.  
Подробнее
 

Проверенные народные средства избавления от бородавок

Каждому человеку известны такие неприятные кожные проблемы, как бородавки. Даже тот, кто не имел их лично, наверняка, обращал внимание на эти несимпатичные шершавые бугорки, которые чаще всего образуются на кистях рук. Бородавки - зрелище очень неприятное, и нужно добавить, то, что заразиться ими можно в любом возрасте и даже при обычном применении предметов общего пользования.
Подробнее
 

В мире отмечается Международная неделя мужского здоровья

С 9 по 15 июня 2014 года, во многих странах мира будет отмечено ежегодное событие, призванное привлечь внимание к важным аспектам здоровья и самочувствия мужчин - Международная неделя мужского здоровья. Активности общественных организаций и специалистов здравоохранения будут направлены на увеличение осведомленности о распространенных мужских заболеваниях, а также стимулирование их раннего выявления и лечения.
Подробнее
 

Правила питания детей летом

Как питаться летом в жару: что можно кушать, и какие блюда лучше исключить из рациона ребенка. Что пить в жару, каким овощам и фруктам отдать предпочтение. Об этом поговорим в данной статье. Жарким летом, когда и есть-то особенно не хочется, вода, газировка, мороженое или фрукты являются наиболее востребованными продуктами для взрослых и детей. Что предпринять, чтобы они не стали единственной пищей ребенка и малыш не «подсел» на эти вкусности под предлогом летней жары?
Подробнее
 

Страница 874 из 1974