Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-23

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



Более 300 миллионов человек в Европе нуждаются в реабилитационной помощи

По данным нового доклада, опубликованного сегодня Европейским региональным бюро ВОЗ, 394 миллиона человек – почти половина населения – в Европейском регионе живут с заболеваниями, из-за которых им требуется реабилитационная помощь, но большинство из них не получают необходимой им поддержки.
Подробнее
 

Боль в груди при кашле сигнализирует о таком заболевании как плеврит

Плеврит это состояние, при котором воспаляется плевра – два больших тонких слоя ткани, отделяющие легкие от грудной стенки. Наиболее частым симптомом этого состояния является острая боль в груди, которая усиливается при дыхании и кашле. Он возникает внезапно при ослабленном иммунитете и здесь важно не пропустить начало заболевания.
Подробнее
 

Микропластик обнаруживается в любой еде из пластиковой упаковки

Любители покупать еду в упаковках, съедают примерно два пакета пластика в год, в виде микрогранул. Это обнаружило новое исследование ученых Портсмутского университета. Людям важно понимать, что образ жизни и контроль над пластиком в своей жизни имеет серьезное значение.
Подробнее
 

Сотрудники скорой помощи в США будут принудительно госпитализировать бездомных с отклонениями психики

Мэр Нью-Йорка Эрик Адамс поручил полиции и медицинским работникам скорой помощи собрать с улиц и госпитализировать людей с заболеваниями психики в принудительном порядке. Данное распоряжение нацелено на оказание медицинской помощи бездомным, которые живут на улицах города и на станциях метрополитена. 
Подробнее
 

Несколько продуктов, которые провоцируют обострение артрита

Обострения артрита - это когда симптомы артрита сильно ухудшаются в течение определенного периода времени - от нескольких дней до нескольких недель. Чтобы минимизировать воздействие данных симптомов, а также не допустить осложнения болезни, важно грамотно питаться. Об этом и пойдет речь сегодня в нашей статье.
Подробнее
 

Страница 88 из 1974