Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-25

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



Лекарство от ВИЧ могло находиться на борту сбитого под Донецком «Боинга»

В результате гибели самолета под Донецком человечество потеряло около сотни специалистов по борьбе со СПИДом. Кроме того, на борту могло находиться лекарство от ВИЧ. Кровь и медикаменты могли быть лекарством от ВИЧ.
Подробнее
 

В Турции планируется полностью запретить курение под открытым небом

Министерство здравоохранения Турции планирует расширить запрет на курение на открытые территории, расположенные вблизи закрытых помещений, где собирается много людей, в рамках кампании по борьбе с курением, которая ведется в стране. В число мест под открытым небом, где курение будет запрещено, входят детские парки, наружные террасы кафе, чайных и ресторанов, территория у входа в торговые центры, театры и кинотеатры.
Подробнее
 

Щелкают суставы?

Почему щелкают суставы? Рано или поздно этот вопрос начинает беспокоить практически каждого человека. Раньше хруст в суставах был прерогативой старшего поколения. Но сегодня, благодаря бешеному жизненному ритму, постоянно ухудшающейся экологии и вредным продуктам питания, такое явление повсеместно наблюдается и у детей и взрослых.
Подробнее
 

В отпуск при хронических заболеваниях?

Людям с хроническими заболеваниями стоит планировать летний отпуск, учитывая мнение лечащего врача. В частности, гипертоникам, диабетикам, людям, страдающим обострением бронхита или бронхиальной астмы; тем, у кого есть отеки или одышка в результате сердечной недостаточности; обострение язвы желудка или 12-перстной кишки не стоит ехать в длительные путешествия и менять климатический пояс.
Подробнее
 

Искривленная перегородка в носу - угроза здоровью?

Нарушение, затруднение носового дыхания может возникнуть из-за множества самых разных заболеваний. Однако, лидирующие позиции в этом занимают те или иные деформации анатомических структур носовой полости. Искривленная перегородка в носу – проблема, с которой приходится жить 95% всего взрослого населения планеты. 
Подробнее
 

Страница 865 из 1974