Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-16

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



Что происходит на заводе медицинских изделий в Чехии?

Завод компании Mölnlycke Health Care  является одним из мировых лидеров по производству одноразовой хирургической продукции - хирургических комплектов и одежды для персонала операционной и продукции для лечения хирургических ран, хронических язв и ожогов, филиал завода в городе Карвина ждет серьезная проверка. 
Подробнее
 

Климатические аномалии помогают распространяться опасным инфекциям

Заболевания, превалирующие в развивающихся странах, начнут распространяться в Европу в связи с изменениями климата и схемами выпадения осадков, убеждены ученые. Например, язва Бурули, передаваемая с водой, поражает тысячи людей. В тяжелых случаях она приводит к смерти или инвалидности.
Подробнее
 

Заболевания, которые запрещены для воздушных путешествий

Безопасность полета зависит не только от состояния самолета и профессионализма пилотов. Она зависит еще и от нас лично. И прежде всего – от наших проблем со здоровьем. Все факторы должны учитываться и каждый случай рассматривается в индивидуальном порядке и зависит от того, сопровождает ли пассажира медик-профессионал.
Подробнее
 

Казахстанских врачей обяжут страховать свою ответственность за ошибки

В Казахстане планируется ввести страхование профессиональной ответственности врачей за причинение ущерба здоровью пациентов, сообщает портал www.bakumedinfo.com со ссылкой на заместителя генерального директора РГП "Республиканский центр развития здравоохранения" Нагиму Исатаеву.
Подробнее
 

В США разработан диагностический тест для выявления вируса Эбола

Вчера Управление по контролю за продуктами и лекарствами США (FDA) одобрило диагностический тест для выявления вируса Эбола, передает Reuters. Лабораторный тест, разработанный министерством обороны Соединенных Штатов, разрешен для диагностики лихорадки Эбола у американских военнослужащих и сотрудников Пентагона, а также сотрудников гуманитарных миссий, которые подверглись риску заражения или имеют симптомы инфекции.
Подробнее
 

Страница 854 из 1973