Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-26

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



Создана вакцина от наркотиков

Прототип вакцины помогающей избавиться от наркотической зависимости создали ученые в США. Вакцина разрабатывалась учеными Хьюстонского университета для тех, кто зависим и хочет бросить, но может защитить и людей, которые случайно приняли фентанил при употреблении других наркотиков.
Подробнее
 

Умный гаджет позволит контролировать правильный рост и вес ребенка

Kiko - это "умное" решение компании Magpie Tech, которое удобным образом измеряет данные тела ребенка для отслеживания его здорового роста в домашних условиях с младенчества до совершеннолетия.
Подробнее
 

Итальянцам становится недоступна медицинская помощь

Визит к врачу и покупка лекарств за последний год стали непозволительной роскошью для рекордного числа жителей Италии. К такому выводу пришли авторы доклада "Пожертвовать, чтобы вылечить: Бедность в здравоохранении", подготовленного неправительственной организацией Banco Farmaceutico.
Подробнее
 

Кому нельзя принимать ванну

Принимать горячую ванну многим нужно с большой осторожностью - в некоторых случаях она может нанести серьезный вред здоровью. Горячая ванна под запретом для людей с болезнями сердца. Дети, пожилые люди, пациенты имеющие проблемы с сосудами, а также беременные женщины не должны находиться в ванне с горячей водой.
Подробнее
 

Вербена лекарственная

Вербена лекарственная (Verbena officinalis), известна как вербена обыкновенная, лимонная вербена (Aloysia citrodora), трехлистная вербена (lippia citriodora), представляет собой многолетний кустарник, принадлежащий к семейству растений Verbenaceae. Вербена известна своим приятным ароматом и ярким вкусом. Растение используют для уменьшения воспаления и укрепления иммунитета. 
Подробнее
 

Страница 86 из 1975