Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-18

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



Найдено лекарство от лихорадки Эбола

Китай запустил производство лекарства от смертельного вируса Эбола. Препарат получил одобрение от Главного управления логистики китайской Народно-освободительной армии.   Лекарство под названием "JK-05" является первым препаратом для лечения смертельного вируса Эбола и был разработан Институтом микробиологии эпидемиологии под Академии военных медицинских наук. 
Подробнее
 

Человек с перевернутой головой отпраздновал свое 37-летие

37 лет назад, когда единственный в мире человек с перевернутой головой появился на свет, врачи предупредили родителей Клаудио Вейра Оливейры, что их сын не проживет и недели. Но мальчик с тяжелым врожденным дефектом выжил и даже приобрел профессию.
Подробнее
 

Полнейшая антисанитария в Индии всерьез обеспокоила правительство

В это сложно поверить, но сотни миллионов жителей Индии лишены возможности отправлять естественные надобности даже в примитивных дощатых туалетах и вынуждены делать это под открытым небом. Как результат массовые эпидемии, болезни. Правительство страны озаботилось «туалетной» проблемой.
Подробнее
 

В кубиках льда из ресторанов фаст-фуда полно бактерий

Рестораны McDonald’s, KFC и другие используют лёд для газированных напитков, который содержит в 20 раз больше бактерий, чем допустимый предел для питьевой воды. Загрязнение машин для изготовления льда, слабая продовольственная санитария и недостаточная стерилизация способствуют высокому содержанию бактерий во льду.
Подробнее
 

Ученые отправили сообщение из мозга одного человека в мозг другого

Современные технологии позволяют делать совершенно невероятные вещи. Человечество мечтало о передаче мыслей на расстоянии. Теперь мечта стала реальностью.  Как сообщает портал www.bakumedinfo.com со ссылкой на зарубежные СМИ, ученые при помощи прибора для снятия электроэнцефалограммы передали сообщение из мозга одного человека в мозг другого. 
Подробнее
 

Страница 840 из 1973