Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-19

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



Врачи советуют женщинам не рожать детей одного за другим

Медики, обосновывая свое суждение результатами последнего исследования, советуют матерям делать паузы в 2-5 лет между рождением детей. Если рожать одного ребенка за другим, то у каждого последующего в полтора раза повышается риск аутизма. Если же перерыв составляет более пяти лет, риск вновь возрастает. Сначала на 30%, после 10 лет – на 40%.
Подробнее
 

Фармкомпания Novo Nordisk построит Центр по изучению ожирения в США

Проблема ожирения в америке сегодня настолько актуальна, что датская фармацевтическая компания Novo Nordisk намерена построить новый Центр по изучению ожирения в Сиэтле (штат Вашингтон), в котором будут проводиться исследования в области лечения этого заболевания, сообщает bakumedinfo.com.
Подробнее
 

Насколько опасна ветрянка для взрослых

Если взрослый человек не болел ветрянкой, то лучше сделать прививку, особенно если дети ходят в сад или школу, так как они могут принести её и заразить. При беременности ветрянка у взрослых может быть опасна и даже может вызвать у будущего ребенка уродства.  Кто не болел ветрянкой, с легкостью может ей заразиться, потому что нет на нее иммунитета.
Подробнее
 

Впервые в мире ребёнку пересадили фрагмент лёгкого матери

В Японии впервые успешно проведена операция по пересадке ребёнку фрагмента лёгкого матери. Сейчас он уже может самостоятельно дышать. Двухгодовалый пациент страдал от идиопатической интерстициальной пневмонии (быстропрогрессирующая дыхательная недостаточность). Болезнь обострилась и мальчику срочно потребовалась пересадка обоих лёгких.
Подробнее
 

Как избавиться от синяка под глазом?

Не секрет, что в жизни каждой из нас может случиться достаточно серьезная неприятность – синяк под глазом. Причин появления такой «красоты» может быть огромное множество: ребенок машинкой по лицу заехал, пулька из детского пистолета попала, дверной косяк подвернулся не вовремя, наконец…
Подробнее
 

Страница 832 из 1973