Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-24

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



Зараженная страна

Указывается, что срочно необходимо закупить 79 490 мешков для тел погибших от Эболы... Это сообщение Министерства здравоохранения и социальной помощи Либерии обнародова на днях. Точное число возможных жертв не называется, но указывается, что срочно необходимо закупить 79 490 мешков для тел и 989 985 защитных костюмов для работы с трупами.
Подробнее
 

Во Франции создан экспресс-тест для проверки продуктов на наличие свинины

Некоторые конфессии запрещают своим последователям употреблять в пищу мясо свиней. Но доверять информации на этикетке можно далеко не всегда – поэтому во Франции создали тест-систему для быстрого выявления в пище даже ничтожно малых добавок свинины.
Подробнее
 

Витамин D спасает детей не только от рахита, но и от экземы

Огромное количество малышей испытывают постоянные страдания из-за экземы, для которой обычно характерно хроническое протекание. Между тем, повышенные дозы витамина D значительно облегчают симптомы мучительного заболевания.
Подробнее
 

Можно ли поседеть за ночь ?

Наверное, многие слышали о случаях с людьми, поседевшими за удивительно короткий срок в результате сильного потрясения. Медики рассказали, насколько это реально. Существует история, согласно которой королева Мария-Антуанетта полностью поседела в ночь перед своей казнью. Реально ли это...
Подробнее
 

Самая скорая помощь мира в Дубае

Медики крупнейшего города ОАЭ получили от столичных властей купе Lotus Evora и два масл кара Ford Mustang, оборудованных медикаментами и предметами оказания помощи критическим пациентам. Автомобили могут двигаться со скоростью до 300 км/ч, прибывая к указанному месту в 2-3 раза быстрее обычных карет скорой помощи.
Подробнее
 

Страница 823 из 1974