Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-18

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



Можно ли поседеть за ночь ?

Наверное, многие слышали о случаях с людьми, поседевшими за удивительно короткий срок в результате сильного потрясения. Медики рассказали, насколько это реально. Существует история, согласно которой королева Мария-Антуанетта полностью поседела в ночь перед своей казнью. Реально ли это...
Подробнее
 

Самая скорая помощь мира в Дубае

Медики крупнейшего города ОАЭ получили от столичных властей купе Lotus Evora и два масл кара Ford Mustang, оборудованных медикаментами и предметами оказания помощи критическим пациентам. Автомобили могут двигаться со скоростью до 300 км/ч, прибывая к указанному месту в 2-3 раза быстрее обычных карет скорой помощи.
Подробнее
 

Если у ребенка ложный круп?

Ложный круп, или острый стенозирующий ларингит, ларинготрахеит (в зависимости от уровня поражения дыхательных путей), встречается преимущественно у детей в возрасте от года до пяти лет и развивается на фоне вирусной инфекции. Чаще всего возбудителем являются вирусы парагриппа, гриппа, RS-вирус и аденовирусы, но возможно участие стафилококка, синегнойная палочка и др.
Подробнее
 

Синяки под глазами у ребенка

Синяки под глазами у ребенка свидетельствуют о хронической интоксикации организма или происходящем в нем патологическом процессе. Однако они могут быть также аномалией конституции.
Подробнее
 

Эбола подбирается к Азербайджану

В двух крупных аэропортах Ирана начали действовать специальные медицинские центры для обследования прибывающих в страну граждан зарубежных стран, в том числе из Африки, где были зафиксированы случаи заболевания лихорадкой Эбола. 
Подробнее
 

Страница 822 из 1973