Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-25

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



Водоросли могут вырабатывать опасный для человека вирус

Ученые выяснили, что озерные водоросли способны производить опасный для человека вирус АТСV-1. Человек неустойчив к вирусу, который обитает в озерных и речных водах.  Первый случай заражения вирусом АТСV-1 был зафиксирован относительно недавно, его обнаружили в мозгу умершего человека.
Подробнее
 

Всемирный день борьбы с инсультом

Во всем мире 29 октября отмечается День борьбы с инсультом. Ежегодно от инсульта погибает до 6 миллионов человек, еще столько же остаются полностью обездвиженными. Всемирная организация по борьбе с инсультом учредила этот день, чтобы повысить информированность общества об этой болезни.
Подробнее
 

В Турции зафиксирована первая смерть от коронавируса

Вирус был обнаружен у гражданина Турции, который ранее побывал в Саудовской Аравии. После возвращения в Турцию у работника был обнаружен вирус, и он скончался. Напомним что,  впервые опасный вирус, названный из-за ареала распространения ближневосточным, был обнаружен в сентябре 2012 года в Саудовской Аравии. 
Подробнее
 

Анализ мочи, что значат отклонения?

Одним из базовых обязательных исследований основных функций организма является назначаемый практически при любом обращении к врачу общий анализ мочи.
Подробнее
 

Чем опасны освежители?

Освежители скрывают любой неприятный запах в кладовке, туалете, на кухне. Но есть и обратная сторона: вред для дыхательной системы и здоровья в целом. Многие летучие вещества в составе ароматных спреев представляют собой сильнейшие яды. При регулярном вдыхании они травмируют дыхательные пути, вызывая аллергический насморк и провоцируя развитие астмы.
Подробнее
 

Страница 820 из 1974