Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-26

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



Посменная работа ухудшает работу мозга

Если человек на протяжении длительного времени работает посменно, его мозг может пострадать. В частности, мозг начнет ускоренно стареть. Возникнут проблемы с памятью и мыслительной способностью.  Нужно проработать несколько лет, чтобы ощутить все минусы посменной работы. 
Подробнее
 

Осторожно, кусачий ребенок

Оказывается, кусаться любят не только братья наши меньшие, но и самые разумные жители планеты Земля, то есть мы. Ученые из Европы выяснили, почему дети кусаются, и как их отучить от этой вредной привычки.
Подробнее
 

«Умная» хирургическая повязка выявляет нагноение раны

Послеоперационные гнойные осложнения могут иметь самые тяжелые последствия для здоровья больных: поэтому врачи стремятся как можно быстрее обнаружить гнойное воспаление, чтобы устранить его. А предупредит их об угрозе изменением цвета «умная» повязка.
Подробнее
 

В Турции запущена анонимная медицинская служба для геев

Количество мужчин нетрадиционной ориентации в Турции, достаточно высоко, поэтому Стамбульский округ Шишли первым в Турции запустил анонимную и бесплатную медслужбу для геев. Об этом bakumedinfo.com cообщает со ссылкой на газету Hurriyet Daily News.
Подробнее
 

Германия заявила, что сможет победить СПИД до 2020 года

Немецкая организация помощи больным СПИДом считает, что смертельная болезнь может исчезнуть в Германии к 2020 году. Путем профилактики уже удалось избежать новых случаев заболевания за этот год.
Подробнее
 

Страница 818 из 1974