Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-20

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



Более полмиллиона человек в Турции больны шизофренией

Турецкая Ассоциация психиатрии (TPD) сообщила, что в Турции, по меньшей мере, 500 000 человек страдают от шизофрении. При этом, если в мире примерно половина таких больных не получает соответствующего лечения, то в Турции этот процент намного выше. 
Подробнее
 

Голод помогает человеку выносить правильные суждения

Чувство голода – лучшее состояние в важных переговорах и больше всего помогает человеку в принятии правильных решений. К такому выводу пришли ученые из Утрехстского университета (Голландия), сообщает bakumedinfo.com со ссылкой на зарубежные СМИ. 
Подробнее
 

Иппотерапия

Метод лечебной верховой езды - особая форма лечебной физкультуры, давно уже получившая признание во многих странах мира. Сам термин "иппотерапия" возник сравнительно недавно и происходит от греческого "hippos" – лошадь.
Подробнее
 

Особенности синдрома Марфана

По статистике ВОЗ, один из 10 тысяч детей рождается с синдромом Марфана. Эта наследственная болезнь встречается у представителей всех рас и этнических групп, мужчины и женщины болеют ею одинаково часто. Давайте рассмотрим синдром Марфана.
Подробнее
 

Посменная работа ухудшает работу мозга

Если человек на протяжении длительного времени работает посменно, его мозг может пострадать. В частности, мозг начнет ускоренно стареть. Возникнут проблемы с памятью и мыслительной способностью.  Нужно проработать несколько лет, чтобы ощутить все минусы посменной работы. 
Подробнее
 

Страница 816 из 1973