Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-20

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



В Индийской городе Баруйпур родился ребенок с 8 конечностями

Сотни паломников устремились в индийский город Баруйпур, штат Западная Бенгалия, где родился мальчик с четырьмя ногами и четырьмя руками, чтобы увидеть это чудо. Городская полиция с трудом удерживает порядок в городе.
Подробнее
 

Парень перед смертью заразил своих любовниц СПИДОМ

Молодой человек из Румынии, заразивший восемь своих подруг ВИЧ, умер от туберкулеза по возвращении из Италии. Факт, что 25-летний Дэниэл Деку (Daniel Decu) являлся носителем вируса, был предан огласке только после того, как стали известны результаты вскрытия и причины его смерти.
Подробнее
 

Умны ли «умные лекарства»?

Статистика утверждает: 20% студентов принимают лекарства, стимулирующие работу головного мозга, в надежде более успешно сдать экзамен. Одним из так называемых “умных лекарств” является Модафинил, помогающий справляться с сонливостью. До сих пор считалось, что медикамент способствует лучшей концентрации внимания, оказывает положительное воздействие на память, а также на способности к обучению. Однако...
Подробнее
 

Водянка желчного пузыря: как лечить

В случаях, когда происходит закупорка пузырного протока, развивается воспалительная водянка желчного пузыря. Желчный пузырь при этом напряжен, заполнен прозрачной светлой жидкостью (белой желчью), принимает грушевидную или напоминающую огурец форму.
Подробнее
 

Случаи когда противопоказаны лекарственные травы

В народе, к сожалению, бытует мнение, что фитотерапия с приемом лекарственный трав абсолютно безопасна и безвредна, а соответственно применяться может, без ограничений и врачебного контроля. Мы решили опубликовать список противопоказаний лекарственных трав.
Подробнее
 

Страница 810 из 1973