Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-23

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



Сегодня день борьбы с пестицидами

3 декабря в мире отмечается международный день борьбы с пестицидами. Лозунг дня «Пестициды – тупик цивилизации». 3 декабря стал днем борьбы с пестицидами, так как именно в этот день в 1984 году на одном из заводов по производству пестицидов в Индии произошла экологическая катастрофа.
Подробнее
 

«Марихуанотестер» в дополнение к алкотестеру: новинка в арсенал полиции

Легализация марихуаны в нескольких штатах США не вызывает восторга у сотрудников дорожной полиции, которые считают вождение автомобиля под воздействием каннабиноидов нарушением закона. Скоро они смогут выявлять водителей «под кайфом» без труда.
Подробнее
 

Самое дорогое лекарство в мире

Медики назвали самое дорогое лекарство. Первый на Западе препарат генной терапии будет продаваться в Германии. Стоимость полного курса лечения составит 1,1 миллиона евро.
Подробнее
 

Ночные «перекусы» грозят резким ухудшением памяти

Немало людей регулярно просыпаются ночью из-за сильного чувства голода. Дальнейшие их действия хорошо известны: «визит» на кухню к холодильнику и утоление не вовремя разыгравшегося аппетита. Однако подобные эксцессы могут заметно ухудшить память.
Подробнее
 

Врач-самозванец лечил жителей швейцарской деревни в течение 30 лет

Скандал в Швейцарии, вызванный разоблачением доктора-самозванца, завершился на днях приговором суда. Врач без диплома, выходец из Сербии, «самоотверженно» лечивший на протяжении 30 лет тысячи швейцарцев отделался символическим тюремным сроком.
Подробнее
 

Страница 807 из 1974