Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-26

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



Минздрав Армении призвал импортеров лекарств сдерживать рост цен

Министр здравоохранения Армении встретился с руководителями крупных организаций Армении, которые занимаются импортом лекарств. Участники встречи обсудили вопрос о маратории на цены лекарств первой необходимости.
Подробнее
 

Швейцарские врачи вылечили коллегу с Кубы от лихорадки Эбола за 2 недели

Феликс Баэз работал в Западной Африке в составе медицинского десанта с Острова свободы – он заразился на 5-й неделе пребывания в зоне эпидемии вирусной лихорадкой Эбола. Но коллеги из Женевы спасли его жизнь с помощью экспериментального препарата.
Подробнее
 

Необычные леденцы обещают полностью заменить привычные дезодоранты

На рынке существует множество дезодорантов: спреев, стиков, роликовых версий. Но болгарская компания предложила неожиданное решение - конфеты с эффектом устранения неприятных запахов тела. Владелец небольшого предприятия, изготавливающего конфеты, Венцислав Пейчев считает, что красота должна идти изнутри, и конфеты вполне могут справиться с этой задачей.
Подробнее
 

Вегетарианцы переходят снова на мясо

Нелегко отказаться от мяса, просто однажды решив сделать это. Более 80 % людей, перешедших на вегетарианство, не выдерживают и года. Некоторые отказываются от мяса по причине проблем со здоровьем, для других - это личный выбор. Однако по результатам исследования, вовсе не легко отказаться от кусочка колбасы или куриного окорочка. 
Подробнее
 

Ученые «оправдали» моряков Колумба: сифилис был в Европе до их путешествий

На протяжении более 100 лет ученые были уверены в том, что бледную спирохету, вызывающую сифилис, привезли в Европу из Америки члены экипажей каравелл Христофора Колумба. Но сейчас исследователи пришли к выводу, что бравые моряки в этом не виноваты.
Подробнее
 

Страница 806 из 1975