Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-19

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



В Болгарии каждый день происходят нападения на врачей «скорой помощи»

Шокирующую статистику обнародовал новый министр здравоохранения Болгарии Петр Москов. В связи с возрастающей опасностью для жизни врачей, Москов предложил, чтобы «скорая помощь» выезжала на вызовы только в те места, где местная администрация гарантирует безопасность работы медиков.
Подробнее
 

Десмургия - наука о бинтовании

Десмургия - раздел медицины, посвященный повязкам и их применению. Второе определение десмургия - раздел хирургии, разрабатывающий методы применения и технику наложения повязок в целях защиты ран, патологически измененных и поврежденных тканей от воздействия внешней среды.
Подробнее
 

200 пассажиров лайнера «Dawn Princess» стали жертвами желудочного гриппа

Более 200 пассажиров огромного океанского лайнера Dawn Princess стали жертвами желудочного гриппа, также известного как норовирус. Из-за этого случая всех пассажиров судна (а это более 1 500 человек) пришлось изолировать в своих каютах, передает портал BakuMedinfo.com.
Подробнее
 

Минздрав Армении призвал импортеров лекарств сдерживать рост цен

Министр здравоохранения Армении встретился с руководителями крупных организаций Армении, которые занимаются импортом лекарств. Участники встречи обсудили вопрос о маратории на цены лекарств первой необходимости.
Подробнее
 

Швейцарские врачи вылечили коллегу с Кубы от лихорадки Эбола за 2 недели

Феликс Баэз работал в Западной Африке в составе медицинского десанта с Острова свободы – он заразился на 5-й неделе пребывания в зоне эпидемии вирусной лихорадкой Эбола. Но коллеги из Женевы спасли его жизнь с помощью экспериментального препарата.
Подробнее
 

Страница 804 из 1973