Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-26

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



Ученые изобрели "антипростудный" шарф

Новинка под названием Scough ( от английских слов scarf - "шарф" и cough - "кашель") представляет собой кусок ткани, закрывающей шею и нижнюю половину лица. В шарф встроена маска с дезинфицирующим фильтром, который нужно менять каждые три месяца.
Подробнее
 

Как правильно будить детей по утрам

Когда дети идут в детский сад, они сталкиваются с такой проблемой, как необходимость подниматься каждое утро в одно и то же время. Такое нарушение привычного режима у большинства деток воспринимается негативно. Ребенок начинает нервничать и капризничать, поэтому родителям приходится изменять распорядок дня. Несколько советов от нашей редакции...
Подробнее
 

В Египте уже 9 человек скончались от птичьего гриппа

В Египте на днях скончалась 20-летняя женщина, которая стала 9 жертвой птичьего гриппа (H5N1) из 18 заразившихся людей, сообщили в Министерстве здравоохранения. Представитель министерства сообщил, что женщина обратилась в больницу в южной провинции Асьют в воскресенье «с тяжелой дыхательной недостаточностью».
Подробнее
 

Ожидаются магнитные бури

В период магнитных бурь обостряются хронические заболевания, увеличивается смертность. На Земле в период с 16 по 22 декабря ожидается сильнейшая магнитная буря за последние три века. Во время этой аномалии будет заблокировано до 90 процентов солнечного света, сообщает официальный сайт NASA.
Подробнее
 

Аллергиков будут предупреждать об опасных компонентах в меню

Все рестораны и точки продажи еды на вынос в Европе должны будут информировать клиентов о наличии аллергенов в блюдах, согласно новым нормам. Работники заведений общественного питания должны представить, есть ли в меню хоть один из 14 самых распространенных аллергенов.
Подробнее
 

Страница 803 из 1974