Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-25

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



Разработана лекарственная терапия, облегчающая трансплантацию почек

Разработана лекарственная терапия, облегчающая трансплантацию почек. Новая лекарственная терапия, проводимая перед операцией для снижения антител у больных с заболеваниями почек, может увеличить шансы на успешную трансплантацию почек и уменьшить вероятность отторжения органов, сообщают ученые из Университета Цинциннати.
Подробнее
 

Турция ускоряет развитие медицинского туризма для пенсионеров из Европы

Прогресс, которого удалось добиться в сфере здравоохранения, Турция может использовать для привлечения медицинских туристов. Выступая на саммите Health Tourism and Brand Summit, министр здравоохранения Мехмет Мюеззиноглу, г-н Зейбекчи подчеркнул, что медицинский туризм можно считать одним из самых важных для роста экономики в будущем и одним из главных источников занятости в стране.
Подробнее
 

Медики нашли новый препарат от аллергии на кошек

Специалисты из Германии рассказали о том, какие лекарства могут купировать симптомы аллергической астмы, вызванной шерстью кошек. Учеными была проведена кропотливая работа по выявлению такого средства, ее результаты исследователи представили на конгрессе Всемирной организации аллергии в Рио-де-Жанейро.Ученые предложили такой вид лечения как терапия модифицированными аллергенами (аллергоидами) в подъязычных таблетках. 
Подробнее
 

Для людей с болезнью Паркинсона разработали «умные ботинки»

Правильная обувь может сделать гораздо больше, чем просто дополнить ваш наряд. Новая мобильная система Path («Путь»), встроенная в ботинки, помогает людям, которые имеют проблемы с передвижением. Люди с болезнью Паркинсона часто падают и имеют заторможенность движений, создается впечатление, будто их ноги приклеены к земле. 
Подробнее
 

Вакцина от коровьего бешенства может стать реальностью

Создание эффективной вакцины против человеческих форм коровьего бешенства приблизилось к реальности после того, как ученые из Университета Нью-Йорка смогли вакцинировать оленей. Они страдали от примерно той же разновидности коровьего бешенства, которая встречаются у людей.
Подробнее
 

Страница 802 из 1974