Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-24

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



С Наступающим Новым 2015 годом!

Вот и заканчивается 2014-й, принесший нам столько радости и грусти, раздумий и сомнений, споров и компромиссов... Каждому есть что вспомнить об уходящем годе, который сплачивал и разъединял, созидал и разрушал и давал надежды.  Давайте всегда думать о хорошем, что бы ни происходило вокруг. Жизнь продолжается... 
Подробнее
 

Врачи-мусульмане бесплатно помогают нуждающимся всех вероисповеданий

В в одном из городов США Майами вот уже 6 лет функционирует мусульманский медицинский центр, оказывающий бесплатные услуги нуждающимся пациентам независимо от вероисповедания. Мусульманская община Южной Флориды основала клинику «Сады Майами» (Miami Gardens) в 2008 году, чтобы помогать нуждающимся согражданам, не имеющим медицинской страховки.
Подробнее
 

Когда мы все будем жить до ста лет

Тысячелетиями продолжительность человеческой жизни, по сегодняшним меркам, была совсем невелика – сорокалетний рубеж воспринимался как подарок богов. Ситуация начала меняться лишь в XIXвеке. Начиная с 1840 года ожидаемая продолжительность жизни росла на три месяца ежегодно.
Подробнее
 

Ученые смогли создать продвинутые копии иммунных частиц

Йельский университет совершил настоящий прорыв. Его сотрудникам удалось получить искусственные молекулы, заменяющие, по сути, элементы иммунной системы. Они способны выполнять как функции специфического связывания, так и эффекторные функции антител. 
Подробнее
 

Разработана лекарственная терапия, облегчающая трансплантацию почек

Разработана лекарственная терапия, облегчающая трансплантацию почек. Новая лекарственная терапия, проводимая перед операцией для снижения антител у больных с заболеваниями почек, может увеличить шансы на успешную трансплантацию почек и уменьшить вероятность отторжения органов, сообщают ученые из Университета Цинциннати.
Подробнее
 

Страница 801 из 1974