Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-18

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



Пар электронных сигарет повышает развитие простудных заболеваний

Количество поклонников «электронного курения» увеличивается во всем мире, причем значительную часть новых курильщиков составляют подростки. Между тем, ученые обнаружили, что пар е-сигарет повышает уязвимость ткани легких перед простудными инфекциями.
Подробнее
 

Рабы биохимии: как гормоны заставляют нас выбирать спутника жизни

Всем нам хочется думать, что в своей жизни мы действуем рационально и совершаем осознанный выбор. Но очень часто наши предпочтения зависят не от разума, а от тончайших биохимических изменений, происходящих в организме. Мы выяснили, как половые гормоны влияют на поведение, выбор и пристрастия женщин и мужчин.
Подробнее
 

Откровения врача, о проблемах медицины

Марти Макария - хирург и исследователь из Университета Джона Хопкинса школы медицины. Он выступает за прозрачность в сфере здравоохранения и был лидером в Организации Объединенных Наций. Доктор Макарий, также ввел W.H.O. - техническую рабочую группу по разработке показателей для измерения качества хирургической помощи по всему миру. 
Подробнее
 

Обнаружено 12 новых генетических причин нарушений развития у детей

Изучив геномы 1133 детей с серьезными нарушениями развития и их родителей, британские исследователи обнаружили 12 генов, которые могут быть причиной развития пороков сердца, судорог и умственной отсталости у детей, сообщает портал о медицине BakuMedinfo.com.
Подробнее
 

Число жертв вируса Эбола в мире превысило 8200 человек

Более восьми тысяч человек умерли от лихорадки Эбола в наиболее пострадавших от вируса африканских странах: Гвинее, Либерии и Сьерра-Леоне. Об этом сообщает Всемирная организация здравоохранения.  Точное число жертв лихорадки в упомянутых странах составило 8204 человека. Количество инфицированных вирусом превысило 21 тысячу человек.
Подробнее
 

Страница 797 из 1973