Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-19

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



Сын скончавшейся пациентки застрелил её лечащего врача

Страшная трагедия развернулась на днях в одной из самых знаменитых американских больниц. Сын пациентки, умершей от проблем с сердцем, явился в медицинское учреждение и застрелил ее лечащего врача. 
Подробнее
 

Гидраденит

Гидраденит - гнойное воспаление потовых желез. Чаще всего гидраденит возникает в подмышечной впадине, где потовых желез не только много, но они имеют весьма большие размеры и извилистый ход.
Подробнее
 

Дети рожденные с измененной молекулой ДНК появятся в ближайшие годы

Совсем скоро наука сможет создавать генетически модифицированных детей, считает группа ученых из университета Бата - одного из ведущих научных заведений Англии. Это произойдет благодаря быстрому развитию технологий, позволяющих видоизменять молекулу ДНК.
Подробнее
 

Как лучше сидеть за компьютером, чтобы не болела спина

Сегодня ученые не советуют держать спину ровно, при работе за компьютером. С детства нас учили, что сидеть за столом нужно обязательно прямо, чтобы не искривлялся позвоночник, и спина не болела. Однако британские ученые заявляют, что по крайне мере за компьютером нужно сидеть развалившись. 
Подробнее
 

Яд моллюсков поможет справиться с раком и никотиновой зависимостью

Конусы - хищные моллюски, захватывающие свою добычу с помощью яда. Исследователи из Флоридского Атлантического университета говорят, что этот яд - сложная смесь соединений, обладающих лечебными свойствами. Компоненты яда могут выборочно воздействовать на определенные клетки организма. 
Подробнее
 

Страница 795 из 1973