Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-19

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



В Израиле всплеск осложнений здоровья, вызванных венерическими заболеваниям

Население Израиля составляет всего 9 млн. 327 тысяч человек, однако ежемесячно в стране происходят тысячи заболеваний хламидиозом, гонореей и сифилисом, последствия которых проявляются в неврологических проблемах, развитии артрита, инфекций крови, воспалением печени и бесплодием населения.
Подробнее
 

В Италии фиксируется все больше фактов насилия над медицинскими работниками

Итальянцы продолжают бить медицинский персонал. Ежегодно в стране регистрируется примерно 2500 случаев насилия в отношении медицинских работников среднего звена. Случаи агрессии и насилия в отношении медицинских и социальных работников становятся постоянно предметом многочисленных хроник происшествий. 
Подробнее
 

Рекомендации для пациентов с люмбаго

Острая неспецифическая люмбалгия, люмбаго, представляет собой боль в нижнем отделе спины, которая обычно самостоятельно регрессирует. При необходимости назначения анальгетиков, парацетамол является препаратом первого выбора. Люмбаго может иррадиировать в ягодичную область или ногу, обычно интенсивность боли снижается во время отдыха и усиливается при движении. 
Подробнее
 

Лечение свиного гриппа

ВОЗ выпустила руководство по применению противовирусных препаратов при лечении пациентов, инфицированных вирусом пандемического гриппа H1N1. Лечение свиного гриппа у людей комплексное и включает нефармакологические методы, симптоматическую, этиотропную и патогенетическую терапию. Прежде всего, больному показан постельный режим на весь период лихорадочный период и до 5 дней после нормализации температуры для снижения риска развития осложнений. При тяжелом течении болезни, пациенты из группы повышенного риска должны быть госпитализированы в инфекционное отделение. 
Подробнее
 

В Германии создали методику быстрого получения результатов ПЦР тестов

Несмотря на окончание пандемии, ученые из немецкого института Фраунгофера разработали новый вид теста на коронавирус, в котором используется другой метод дублирования генетического материала. Кроме того, в настоящее время они работают над созданием масштабируемой, открытой и цифровой системы ПЦР-тестов, в которой результат можно получить в течение 15 минут, а данные автоматически отправляются непосредственно в органы здравоохранения.
Подробнее
 

Страница 80 из 1973