Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-24

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



Переохлаждение и болезни мужской половой сферы

Полезная привычка держать ноги в тепле позволяет избегать многих проблем со здоровьем, в частности простуд и заболеваний суставов. Однако для мужчин переохлаждение таит особую опасность, угрожая острыми заболеваниями и обострением хронических процессов в половых органах.
Подробнее
 

Правила долголетия народа, который не знает болезней и живет до 120 лет

Долину реки Хунза (граница Индии и Пакистана), называют "оазисом молодости". Продолжительность жизни обитателей этой долины - 110-120 лет. Они почти никогда не болеют, выглядят молодо. Значит, существует некий образ жизни, приближающийся к идеальному, когда люди чувствуют себя здоровыми, счастливыми, не стареют, как в других странах, уже к 40-50-летнему возрасту.
Подробнее
 

Плесень в доме – главная причина развития астмы у детей

Даже небольшие «колонии» грибковой плесени на стенах жилых помещений резко увеличивают риск развития детской бронхиальной астмы. Опасность увеличивается и в том случае, когда родители малышей долго не замечают плесени на стенах, оклеенных обоями.
Подробнее
 

Как следует правильно подбирать ортопедический корсет

К подбору ортопедического корсета нужно подходить тщательно и крайне ответственно, поскольку неправильно подобранный корсет может значительно усугубить проблемы с позвоночником и нанести серьезный вред здоровью. От правильного подбора ортопедического корсета напрямую зависит и эффективность его воздействия на пояснично-крестцовый отдел позвоночного столба.
Подробнее
 

Влияние макарон на женский организм

Ученые из научно-исследовательского онкоцентра в Милане завили о влиянии макарон на женский организм. Они уверяют, что обычные макароны крайне вредны для женского здоровья. Исследователи заявляют, что макароны для мужчин неопасны, а для женщин представляют настоящую угрозу для здоровья.
Подробнее
 

Страница 787 из 1974