Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-25

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



Ребенок из кусочка кожи

Ученые из Кембриджского университета совместно с Институтом Вейцмана показали возможность получения человеческих яйцеклетки и сперматозоида из кожи двух взрослых одного пола. Технология может помочь стать родителями бесплодным парам и людям нетрадиционной сексуальной ориентации.
Подробнее
 

Плеяда великих медиков

Великие медики в истории человечества, много ли вы знаете о них ...  нам неизвестны имена многих врачей, открытия которых позволили сохранить род человеческий, имена врачей, которым мы обязаны своим здоровьем. 
Подробнее
 

Бездымные японские сигареты

В Японии самая высокая продолжительность жизни, составившая в 2009 году 82 года. Сегодня японцы продолжают удивлять мир новыми технологиями, в Японии в продажу поступят бездымные ментоловые сигареты “Zerostyle Mint” производства компании Jappan Tobacco. Такие сигареты можно будет использовать повсеместно – в том числе, в зонах для некурящих, к которым относятся и некоторые улицы японских городов. 
Подробнее
 

Сегодня мир отмечает Международный день редких заболеваний

В последний день февраля отмечается Международный день редких заболеваний (Rare Disease Day). Этот день учрежден и проводится Европейской организацией по редким заболеваниям (EURORDIS) и ее координационным органом - Советом национальных альянсов (Council of National Alliances) с 2008 года.
Подробнее
 

ГМО и детский аутизм

Американская журналистка Джанет Пелан в своей новой статье отмечает, что Массачусетский технологический институт (MIT) пришел к неутешительному выводу: к 2025 году каждый второй ребенок, рожденный на Земле, будет аутистом.
Подробнее
 

Страница 785 из 1974