Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-19

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



На смену препаратам для снижения веса может придти микробная медицина

Следующим популярным инструментом диеты могут стать микробы. Исследователи запрограммировали бактерии на производство молекул, которые при нормальном метаболизме превращаются в заглушающие голод липиды.
Подробнее
 

Изучать медицину со школьной скамьи

В Израиле в последние годы отмечается нехватка врачей на все растущее количество граждан страны, что, разумеется, негативно сказывается на качестве медицинских услуг, оказываемых израильтянам. Чтобы исправить эту ситуацию, соответствующие государственные органы дают возможность молодым израильтянам изучать медицину не только в высших образовательных медицинских учреждениях, но и в школе. 
Подробнее
 

80% людей страдают синдромом остановки дыхания

Более 80% людей страдают остановкой дыхания во время сна. Таковы результаты масштабных исследований, в которых приняли участие 8 тысяч добровольцев различного возраста. Лишь 16 человек из ста при опросе заявили, что не испытывают проблем со сном и засыпанием.
Подробнее
 

Аутосуггестия - что это такое ?

Техника самовнушение или самоубеждение с целью добиться изменения психологического или физиологического состояния человека с помощью периодически повторяющихся понятий. Процесс внушения, адресованный самому себе, при котором субъект и объект внушающего воздействия совпадают.
Подробнее
 

Аминокислоты в организме человека

Любому человеку хочется продлить свою молодость, женщинам еще и стройную фигуру. Помогут в этом аминокислоты. Аминокислоты просто необходимы и чаще всего их не хватает организму. Поступать они могут в основном через пищу. Стресс, инфекция, процессы старения могут нарушить синтез так необходимых организму человеку веществ.
Подробнее
 

Страница 778 из 1973