Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-25

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



Праздник 8 мая - Всемирный день Красного Креста и Красного Полумесяца.

8 мая на планете отмечают Всемирный День Красного Креста и Красного полумесяца. Дата была учреждена в честь швейцарского бизнесмена, общественного деятеля и гуманиста Жана Анри Дюнана, который родился в этот майский день. В середине 19 века по инициативе Дюнана впервые стали создаваться группы добровольцев, которые оказывали помощь раненым на полях сражений.
Подробнее
 

В Дании гуляет смертельная инфекция

Вспышка опасного инфекционного заболевания в Европе. Всего за неделю в больницы Дании поступили пять человек с диагнозом «листериоз», на данный момент двое из них скончались. Источник новой вспышки листериоза до сих пор не найден. Это не первый случай массового заражения в Дании, и с каждым годом число заболевших там становится все больше.
Подробнее
 

«Доктор Google»: поиск диагноза в интернете приносит больше вреда, чем пользы

Сотрудники Квинслендского технологического университета решили проверить, насколько точно можно самостоятельно поставить диагноз с помощью двух поисковых систем - Google и Bing. Оказалось, что больше половины результатов поиска являются неточными и могут принести больше вреда, чем пользы.
Подробнее
 

8 неожиданных причин мужского бесплодия

Несмотря на прогресс медицины, с каждым годом количество случаев мужского бесплодия постоянно увеличивается. Американские эксперты отобрали 8 причин бесплодия, о которых многие мужчины не подозревают.
Подробнее
 

В Австрии отпечатали журнал ВИЧ-инфицированной кровью

Читатели австрийского мужского журнала Vangardist теперь лишний раз подумают, прежде чем приобрести новый номер издания. Дело в том, что в чернилах для его печати использовалась кровь ВИЧ-инфицированных людей. Это было сделано для того, чтобы привлечь внимание к заболеванию и к больным, которые уже успели заразиться.
Подробнее
 

Страница 769 из 1974