Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-19

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



Исландская компания успешно протестировала «бионическую ногу»

Еще недавно протезы, мгновенное реагирующие на мозговые сигналы, считались делом будущего. Но для нескольких пациентов это уже реальность. Гудмундур Олафсон (Gudmundur Olafsson) из Исландии за 28 лет перенес более 50 операций, и в итоге его ногу, поврежденную в результате несчастного случая в детстве, ампутировали. Сейчас у него появилась возможность использовать бионическую ногу, управляемую мыслями... 
Подробнее
 

Сегодня отмечается Всемирный день щитовидной железы

25 мая в мире отмечается Всемирный день щитовидной железы (World Thyroid Day). Дата вошла в календарь в 2009 году по инициативе Европейской тироидной ассоциации (European Thyroid Association). В этот день во многих странах проводят различные мероприятия и акции, направленные на повышение уровня информированности общества о возможных заболеваниях щитовидной железы.
Подробнее
 

От чего возникает боль в пальцах стопы

Сегодня нас заинтересовала проблема, касающаяся того, по каким причинам возникает боль различной интенсивности в стопе непосредственно под пальцами. Что может привести к такого рода болям? Возможно травмы или некоторые воспалительные заболевания?
Подробнее
 

Болгарские медики провели уникальную ортопедическую операцию

Хирургическое вмешательство спасло жизнь 10-летней Светославы Христовой, которая родилась с двумя парами сросшихся ребер и несколькими деформированными позвонками. Уникальную операцию провели в ортопедической клинике болгарского города Горна баня.
Подробнее
 

Атрофический гастрит

Современный ритм жизни многократно ускорился, что довольно отрицательно влияет на состояние здоровья человека. Сегодня все чаще пациенты обращаются в клиники и поликлиники с жалобами на боли в животе. Обычно такие симптомы связанные с неправильным питанием, то есть употреблением фастфуда, бутербродов, газированных и сладких напитков.
Подробнее
 

Страница 764 из 1973